Descripción detallada Lote 51
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 898, Lote # 51 LOTE DE TRES RELICARIOS FINALES DEL SIGLO XIX A) Relicario cuadrado con una rosa y el nombre "LUIS" bordado en hilo dorado, con marco de metal plateado. Cuenta con sello de laca. 6 x 5.5 cm B) Relicario de metal dorado con las reliquias de 12 santos, entre ellos: San Ignacio de Loyola y San Francisco Xavier. 6 cm (diámetro). C) Relicario de metal plateado y vidrio con estampas impresas de una Madona y un Cristo Pantocrator. 10 x 7 cm (oval). Detalles de conservación. Piezas: 3. Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote